您当前所在的位置是:亿人娱乐 > 教育教学 > 特色教育 > 图灵社 > 社团新鲜事

不忘初心 戮力前行

【字体: 】 【编辑日期:2018/10/22】 【作者/来源:张金苗】 【阅读:

2017~2018学年度,我辅导学生参加如下几项比赛:

1. 合肥市信息学竞赛团体第一名,实现十连冠。前15名中独占11席。

2. 全国青少年信息学奥林匹克联赛39人获得一等奖,61人获得二等奖,16人获得三等奖,,获奖人数连续三年蝉联全国第二

3. 参加高中组全国联赛,6人获得高中组一等奖,在合肥地区高中排行第二,仅次于合肥一中(14人),高于合肥六中(4人),10人获得高中组二等奖,2人获得高中组三等奖。

4. 安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛,我校123人通过全国联赛选拔具有本次比赛参赛资格。此次比赛,我校获得初中组一等奖17人、二等奖38人,三等奖44人。

5. 五人参加了省队选拔赛,吴天意获得了一等奖,获得二等奖3人,获得三等奖1人。吴天意以一名之差与省队失之交臂。

6. 吴天意参加了第十二届亚洲与太平洋地区信息学奥林匹克竞赛,获得中国区铜牌,实现亚太赛零的突破。

 

2018年4月14日,安徽省中小学信息学奥林匹克竞赛在合肥一中拉开帷幕,我校123人通过全国联赛选拔具有本次比赛参赛资格。此次比赛,我校获得初中组一等奖17人、二等奖38人,三等奖44人。5人参加了省队选拔赛,吴天意获得了一等奖,获得二等奖3人,获得三等奖1人。吴天意以一名之差与省队失之交臂。

 

获奖情况一览表

奖励名称

奖次

获奖者姓名

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

一等奖

王昊宇

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

一等奖

王星河

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

一等奖

苏睿

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

一等奖

江睿翔

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

一等奖

邢昊天

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

一等奖

桑浩翔

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

一等奖

刘子跃

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

一等奖

吴开元

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

一等奖

何天浚

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

一等奖

何宏昊

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

一等奖

刘孟博

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

一等奖

吕东霆

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

一等奖

陈威

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

一等奖

胡晨昉

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

一等奖

汪晨曦

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

一等奖

陈溪

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

一等奖

郭一凡

 

 

 

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

王珂锐

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

颜齐岳

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

王坡

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

廖睿欣

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

陈昶旭

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

何基正

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

叶明非

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

施耀炜

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

李鹏飞

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

张天立

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

孙皓宇

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

王中

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

徐健羽

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

王一诺

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

彭骐飞

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

张锦鹏

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

常心悦

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

张云鹏

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

王礼铭

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

吴天意

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

丁雯琪

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

许龙飞

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

钟瑞

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

胡叶烨

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

高岳昭文

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

张奕岑

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

袁畅举

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

高冬阳

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

李轩然

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

吴丹

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

匡显然

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

时数

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

苏宗山

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

孙嘉嵘

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

刘易成

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

吴心远

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

吴乃博

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

二等奖

谢文菁

 

 

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

汤羽骁

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

张佳禾

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

吴海啸

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

昂扬

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

毛卓凡

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

陆音熙

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

杜宇轩

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

丁宇航

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

赵熠

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

闫寒

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

陈奕天

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

周伟杰

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

李轩宇

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

王浩然

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

杨宁康

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

张凯

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

张乐天

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

许昊天

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

刘冠冰

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

季司楠

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

徐凯瑞

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

郭嘉远

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

尤优

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

刘正宇

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

汤玉晢

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

万梓宸

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

闫林茂

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

方星语

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

胡桥羽

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

王梓璇

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

朱宸睿

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

刘博文

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

李阳洋

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

陆清源

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

王子烨

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

袁天池

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

代子暄

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

鹿一凡

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

郑兆航

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

刘彦开

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

李晨璞

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

张子健

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

李炎浩

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(初中组)

三等奖

孙承泽

奖励名称

奖次

获奖者姓名

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(高中组)

一等奖

吴天意

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(高中组)

二等奖

王昊宇

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(高中组)

二等奖

桑浩翔

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(高中组)

二等奖

汪晨曦

2018年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(高中组)

三等奖

郭一凡

 

 

 

 

路漫漫其修远兮,吾将上下而求索。不在于等待几多轮回,不在于欢笑伴着汗水,只为做最真的自己,做学生需要的老师。“在1493年之前,人们认为地球不可能是圆的!所谓不可能,就是等着你去实现!”,我常用这句话激励学生,其实这句话不仅仅激励着我的学生,何尝又不是激励着我自己呢!更鼓舞着我们迈向更高的目标。